Воскресенье, 28 Апрель, 2024

Тарко-Салинский Профессиональный Колледж
Год семьи
31 Мая 2020, 8:32 автор Администратор

Общежитие

Для иногородних обучающихся в колледже есть 4-х этажное общежитие на 180 мест.
Для удобства проживающих и организации досуга студентов в общежитии имеется медицинский кабинет, библиотека, актовый зал, тренажерный зал, комната психологической разгрузки, постирочные, кухни.
На каждом этаже холл, оснащенный телевизором и интернетом. Установлен теннисный стол, где ребята проводят интересные турниры.
Живут студенты в блоках по 2 и 3 человека. Распределяя абитуриентов по комнатам, учитывается родство обучающихся, территории проживания, пожелания самих ребят.
Студенты приезжают учиться в колледж из разных регионов округа и России, а так же из стран ближнего зарубежья: Украины, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана и др.
Всех иногородних студентов регистрируют в общежитии на весь срок обучения, со всеми проживающими в общежитии, заключаются договора найма о материальной ответственности.
Важнейшим фактором воспитательной работы в общежитии является создание благоприятной психологической атмосферы – педагогически воспитывающей среды. Эта среда сформирована путём участия студентов в культурно-досуговых и спортивно- оздоровительных мероприятиях, проводимых в колледже и общежитии.
Более 50% студентов, проживающих в общежитии, охвачены занятиями в спортивных секциях, объединениях и внеурочной деятельностью.
На базе общежития оформлена Комната боевой Славы, где собраны экспонаты времен ВОВ, которые были найдены нашими ребятами в результате раскопок на местах боевых действий в Ленинградской, Новгородской, Ростовской областях в составе поискового отряда «Патриот».
Отряд «Патриот» колледжа в 2015 году включен в окружной реестр поисковых отрядов, о чем свидетельствует паспорт и свидетельство. В состав отряда входят в основном студенты, проживающие в общежитии.
Обучающиеся общежития активно посещают и учреждения дополнительного образования города: спортивная школа «Виктория», «Авангард», КСК «Геолог», молодежный центр «Апельсин», Центр национальных культур и др.
В общежитии функционирует орган самоуправления - студенческий совет общежития, который совместно с воспитательной службой занимается вопросами заселения, дисциплины, санитарного состояния комнат, организацией культурного досуга обучающихся.