Суббота, 20 Апрель, 2024

Тарко-Салинский Профессиональный Колледж
Год семьи
31 Мая 2020, 8:29 автор Администратор

Наши преимущества

В 2017 году 150 абитуриентов стали студентами Тарко-Салинского профессионального колледжа.
Наиболее востребованными профессиями и специальностями были: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (по отраслям)», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».
1. Все специальности востребованы в регионе!
Мы готовим только по наиболее востребованным и перспективным на рынке труда профессиям и специальностям среднего профессионального образования. У нас только те профессии, которые всегда будут в тренде!
2. Диплом по рабочей профессии или специальности от года до четырех лет!
Уже в 20 лет ты перестанешь зависеть от родителей и начнешь стабильно зарабатывать!
3. Высокопрофессиональный педагогический состав!
Высокопрофессиональный педагогический состав, включающий преподавателей высшей категории, имеющих практический опыт работы. Преподаватели колледжа регулярно проходят повышение квалификации.
4. Инновационная образовательная среда! Мощная материально-техническая база!
Используются инновационные подходы в обучении студентов, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. В учебном процессе задействованы технические средства, тренажеры-имитаторы, демонстрационные стенды. В процессе обучения классическая теория закрепляется в ходе практических занятий, обеспечивая постепенное и последовательное вхождение молодого специалиста в многофункциональную профессиональную деятельность. Начиная со 2-го курса, студенты проходят учебную практику в колледже. У нас создана мощная материально-техническая база в соответствии с современными требованиями и обеспечивающая полноценное проведение учебных занятий и учебной практики, презентаций творческих проектов. Организацию образовательного процесса осуществляют руководящие и педагогические работники, имеющие высокий квалификационный уровень. Активная жизненная позиция, здоровый образ жизни, самореализация и самосовершенствование – это те ценности, которые осваивают студенты в колледже.
5. Практика на лучших предприятиях! 100% ТРУДОУСТРОЙСТВО!
Мы помогаем устроится на производственную практику в известные компании и производственные организации. Выпускники колледжа, успешно сдавшие государственные экзамены, получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, имея возможность трудоустройства и успешного развития карьеры. После колледжа не нужно искать работу! После получения диплома ты начнешь работать по специальности в одной из компаний-партнеров.
6. Льготы при поступлении в ВУЗ
Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в вузе - партнере по индивидуальной траектории (сокращенные сроки обучения). При поступлении на программу ВПО (в рамках профиля) вступительные испытания проводятся в формате вуза (не ЕГЭ!).
7. Широкий пакет преференций!
Учась в колледже, для многих открывается целый ряд льгот: стипендия; обеды; отсрочка от армии.
8.Активная студенческая жизнь!
Всевозможные кружки, экскурсии, дни встречи с профессией, военно-патриотический клуб, студенческий совет, спортивные мероприятия и секции. Особой популярностью среди студентов колледжа пользуются объединения колледжа «Патриот» и «Туризм».
...А еще: адаптационная неделя первокурсников, посвящение в студенты, праздничные мероприятия издание студенческой газеты, участие в волонтерской работе, конференциях на уровне города, региона и России. Найди применение своим талантам!